Секция информатики

Секция плазмы


1 место 
Юров Дмитрий Викторович, магистрант 2 года ФФ НГУ, лаб. 9-11
Оптимизация параметров подкритичной гибридной системы с источником нейтронов на основе ГДЛ

2 место 
Иваненко Светлана Владимировна, аспирант 3 года ИЯФ, лаб. 9-0
Прототип измерительного тракта для системы лазерного рассеяния диверторной зоны ИТЭР

3 место 
Скляров Владислав Фатыхович, магистрант 2 года ФТФ НГТУ, лаб. 10
Исследование эмиссии субмиллиметрового излучения при турбулентном нагреве плазмы на установке ГОЛ-3

Макаров Александр Николаевич, аспирант 2 года ИЯФ, лаб. 9-0
Времяпролетная методика измерения спектра нейтронов на установке Тандем-БНЗТ

Алейник Владимир Иванович, аспирант 2 года ИЯФ, лаб. 9-0
Решение задач автоматизации на протонном ускорителе Тандем-БНЗТ

Жюри:


Багрянский П.А., д.ф.-м.н.
Соломахин А.Л., к.ф.-м.н.
Давыденко В.И., д.ф.-м.н.
Беклемишев А.Д., к.ф.-м.н.
Лотов К.В., д.ф.-м.н.
Хильченко А.Д., д.т.н.
Бурдаков А.В., д.ф.-м.н. - председатель
Шиховцев И.В., к.ф.-м.н.
Бельченко Ю.И., д.ф.-м.н.
Солдаткина Е.И., к.ф.-м.н.
Аникеев А.В., к.ф.-м.н.
Волосов В.И., д.ф.-м.н.

Секция радиофизики


1 место 
Фатькин Георгий Александрович, аспирант 3-го года, лаб. 6-1
Система управления ЛИУ-2М, результаты и опыт запуска

2 место 
Панов Алексей Николаевич, аспирант 3-го года, лаб. 5-1
Контроллер модулятора системы питания ЛИУ-2

Стюф Алексей Сергеевич, магистрант 2-го года, лаб. 6-0
Блок обработки сигналов системы измерения бетатронных частот бустера NSLS-2

3 место 
Отмар Андрей Владимирович, аспирант 3-го года, лаб. 5-1
Разработка регистрирующей камеры на основе КМОП матрицы для использования в экспериментальных установках ИЯФ

Китушин Глеб Георгиевич, магистрант 2-го года, лаб. 6-0,
Блок управления ВЧ генератора плазменного эмиттера

Павленко Антон Владимирович, магистрант 2-го года, лаб. 6-1,
Теоретические аспекты метода цифрового интегрирования импульсных сигналов

Секция синхротронного излучения


1 место 
Герасимов Василий Валерьевич аспирант 3-го года ИЯФ,
Методы визуализации терагерцового излучения и их применение в экспериментах на лазере на свободных электронах>>
Руководитель: Князев Б.А., ИЯФ

2 место 
Ярослав Гетманов аспирант 2-го года ИЯФ,
Источник СИ 4-го поколения МАРС: предварительные расчёты
Руководитель: Винокуров Н.А.,ИЯФ

3 место 
Машковцев Михаил студент 6 курса НГТУ
Изготовление свободновисящих тонких пленок для рентгеновских фильтров
Руководитель: Николенко Антон Дмитриевич

Чопорова Юлия Юрьевна магистрант 2 года НГТУ
Терагерцовая голография на ЛСЭ
руководитель: Князев Б.А.ИЯФ

Жюри:


Пиндюрин В.Ф.,
Толочко Б.П.,
Трунова В.А.,
Легкодымов А.А.,
Винокуров Н.А.,
Мезенцев Н.А.,
Золотарёв К.В.,
Шмаков А.Н.,
Николенко А.Д.,

Секция физика ускорителей


1 место 
Романов Александр Леонидович, лаб. 11, мнс, 1-й год после аспирантуры
Анализ исправлений магнитной структуры ВЭПП-2000
чл.-корр. РАН д.ф.-м.н. Шатунов Юрий Михайлович, лаб. 11

2 место 
Петрожицкий Алексей Валентинович, лаб. 5-2, аспирант 2-го года
Детектирование ионов на ускорительном масс спектрометре
чл.-корр. РАН д.ф.-м.н. Пархомчук Василий Васильевич, лаб. 5-2

Семенов Алексей Михайлович, лаб. 1-4, мнс.
Вакуумная система бустера для NSLS-II
к.т.н. Анашин Вадим Васильевич, лаб 1-4

3 место 
Астрелина Ксения Витальевна, лаб. 5-1, аспирант ИЯФ 2-го года
Калибровка модели Теватрона с использованием пооборотных измерений поперечных колебаний пучка
д.ф.-м.н. Логачев Павел Владимирович, лаб. 5-1
д.ф.-м.н. Левичев Евгений Борисович, лаб. 1-3

Гетманов Ярослав, лаб 8-1, аспирант 2-го года
Источник СИ 4-го поколения МАРС: предварительные расчёты
д.ф.-м.н. Винокуров Николай Александрович, лаб. 8-1

Глухов Сергей Александрович, лаб. 1-3, аспирант 2 года
Создание программного кода для моделирования эффекта IBS
д.ф.-м.н. Левичев Евгений Борисович, лаб. 1-3

Жюри:


д.ф.-м.н. Кооп И. А., лаб. 11
чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н. Диканский Н. С., лаб. 5-0
Переведенцев Е. А., лаб. 11
д.ф.-м.н. Винокуров Н. А., лаб. 8-1
к.ф.-м.н. Беркаев Д. Е., лаб. 11
Роговский Ю. М., лаб. 11
Землянский И. М., лаб. 11

Секция ФЭЧ


1 место 
Михаил Геннадьевич Козлов (н.с.)
Проверка условия бутстрапа для рождения глюона в мультиреджевской кинематике. Неоктетный вклад.

2 место 
Александр Валерьевич Грамолин (асп. 2 года)
Двухфотонный обмен и упругое электрон-протонное рассеяние (эксперимент на накопителе ВЭПП-3)

Дмитрий Владимирович Матвиенко (асп. 2 года)
Анализ распада \( \bar{B}^0 \to D^{*+} \omega \pi^- \) на детекторе Belle

3 место 
Виталий Сергеевич Воробьев (маг. 2 года)
Измерение параметров смешивания D-мезонов с детектором Belle

Леонид Васильевич Кардапольцев (асп. 2 года)
Поиск процессов e+e- -> f0(600) gamma, f0(980) gamma, f0(1350) gamma и f2(1270) gamma в области энергий от 1.05 до 1.38 ГэВ

Александр Сергеевич Руденко (асп. 2 года)
Т-нечётные импульсные корреляции в распадах K^+_{l3\gamma} и K^0_{l3\gamma}

Жюри:


А. С. Кузьмин (к.ф.-м.н., с.н.с., нет) - председатель
В. Б. Голубев (к.ф.-м.н., в.н.с., с.н.с)
Д. А. Епифанов (к.ф.-м.н., с.н.с., нет)
Р. Н. Ли (к.ф.-м.н., с.н.с., нет)
И. Б. Логашенко (к.ф.-м.н., в.н.с., нет)
К. Ю. Тодышев (нет, н.с., нет)
А. Г. Харламов (к.ф.-м.н., м.н.с., нет)
С. И. Эйдельман (д.ф.-м.н., г.н.с., доцент)

end faq