Секция информатики


1 место 
Дедов Константин Владимирович - старший лаборант с. 3-13
Блок привязки к фазе сигналов калориметров для вторичного триггера детектора КЕДР
Научный руководитель - Талышев Алексей Александрович.

2 место 
Волкова Елена Павловна - старший лаборант л. 3-1
Пакет отображения событий, зарегистированных детектором СНД
Научный руководитель - к.ф.-м.н. Король Александр Аркадьевич.

3 место 
Касьяненко Павел Валентинович - старший лаборант с. 3-13
Новый унифицированный блок формирователей входных сигналов для первичного триггера детектора КЕДР
Научный руководитель - Талышев Алексей Александрович.

Жюри:


к.т.н. Юдин Юрий Валерьевич - председатель
к.ф.-м.н. Король Александр Аркадьевич
к.т.н. Болховитянов Дмитрий Юрьевич
к.т.н. Коваленко Юрий Васильевич
Дубров Сергей Валерьевич

Секция плазмы


1 место 
Коржавина Мария Сергеевна, 5 курс НГУ, лаб. 9-11
Изучение микронеустойчивостей в анизотропном плазмоиде ионов в компактном пробкотроне ГДЛ
рук. Аникеев А.В.

2 место 
Сорокина Нина Владимировна, 6 курс НГТУ, лаб. 10
Диагностика примесей в плазме на установке ГОЛ-3
рук. Полосаткин С.В.

3 место 
Черноштанов Иван Сергеевич, 5 курс НГУ, лаб. 9-0
Граница альфвеновской ионно-циклотронной неустойчивости в пределе большой анизотропии
рук. Цидулко Ю.А.

Жюри:


Аникеев А.В., кфмн
Астрелин В.Т., ктн
Багрянский П.А., дфмн
Бурдаков А.В., дфмн
Давыденко В.И., дфмн
Деревянкин В.Е., кфмн
Иванов И.А., кфмн
Кругляков Э.П., академик
Лотов К.В., дфмн
Максимов В.В., кфмн
Меклер К.И., кфмн
Полосаткин С.В., кфмн
Приходько В.В., кфмн

Секция радиофизики


1 место 
Фатькин Георгий Александрович Аспирант 1-го года Лаб. 6-1
Исследование применимости двухкоординатных датчиков Холла для прецизионных магнитных измерений
Батраков Александр Матвеевич вед. н. с. к. т. н.

2 место 
Орешонок Владимир Викторович Аспирант 2-го года Лаб. 6-0
Система контроля амплитуды и фазы высокочастотных сигналов для форинжектора ВЭПП-5
Суханов Дмитрий Петрович н.с.
Купер Эдуард Адольфович Зав. Лаб. 6-1 д.т.н.

3 место 
Яминов Камиль Роянович Магистрант 2-го года Лаб. 6-0
Источник тока для коррекции равновесной орбиты ионов углерода в синхротроне
Беликов Олег Витальевич н.с.
Медведко Анатолий Степанович Зав. Лаб. 6-0 к. т. н.

Пилипенко Роман Владимирович Аспирант 3-го года Лаб. 6-0
Измерительный трансформатор тока на основе магнитного компаратора на второй гармонике
Беликов Олег Витальевич н. с.
Веремеенко Владимир Федорович с.н.с к. т. н.

Оттмар Андрей Владимирович Аспирант 1-го года Лаб. 5-1
Разработка цифровых устройств регистрации изображений
Логачев Павел Владимирович Зав. Лаб. 5-1 к.ф.-м.н.
Диканский Николай Сергеевич Зав. Лаб. 5-0 д.ф.-м.н.

Очеретинский Павел Олегович Магистрант 2-го года Лаб. 6-0
Блок согласования и быстрой защиты модулятора клистрона 5045
Чупыра Андрей Геннадьевич н.с.
Карпов Геннадий Викторович с. н. с. к. т. н

Елисеев Андрей Александрович Аспирант 2-го года Лаб. 5-1
Система заряда формирующей линии модулятора ЛИУ
Пачков Алексей Александрович м.н.с.
Логачев Павел Владимирович Зав. Лаб. 5-1 к.ф.-м.н.

Жюри:


Черепанов Владимир Петрович к.ф-м.н., СНС, Лаб. 6-0
Козырев Евгений Владимирович к.т.н., СНС, Лаб. 6-2
Тарарышкин Сергей Васильевич к.т.н., СНС, Лаб. 6-1
Карпов Геннадий Викторович к.т.н., СНС, Лаб. 6-0
Ерохин Александр Иванович НС, Лаб. 6-0

Секция синхротронного излучения


1 место 
Герасимов Василий Валерьевич аспирант 1-го курса ИЯФ
Изображающая спектроскопия нарушенного полного внутреннего отражения в терагерцовом диапазоне
Князев Б.А.ИЯФ

2 место 
Семёнов Артём Игоревич 3 курс ФТФ
Изучение морфологии био и нанообьектов при помощи АСМ
Попик Василий Михайлович

3 место 
Сороколетов Дмитрий Сергеевич НГТУ, 1 год магистратуры
Проект рентгеновского микролитографа
Гольденберг ИЯФ

Жюри:


Кулипанов Г.Н. - председатель
Тен К.А.
Шарафутдинов М.Р.
Купер М.Р.
Косов А.В.
Трунова В.А.
Шмаков А.Н
Толочко Б.П.
Гольденберг Б.Г.
Мезенцев Н.А.

Секция физика ускорителей


1 место 
Малютин Дмитрий Алексеевич
Пучковый датчик для протонного накопителя SNS

2 место 
Бондаренко Алексей Владимирович
Схема выпуска пучка из синхротрона через многослойный медно-железный экран

3 место 
Левичев Алексей Евгеньевич
Ускоряющая структура с параллельной связью

Семёнов Алексей Вячеславович
Инжектор для ионного синхротрона

Жюри:


чл-корр. РАН, д ф.-м. н., профессор Диканский Николай Сергеевич;
д. ф.-м. н., профессор Винокуров Николай Александрович;
к. ф.-м. н. Мигинский Сергей Владимирович;
в. н. с. Переведенцев Евгений Алексеевич;
д. ф.-м. н. Пестриков Дмитрий Васильевич.

Секция ФЭЧ


1 место 
Харламова Татьяна Александровна лаб. 3-2 ст. 6 курс
Инклюзивное рождение Ks мезона в e+e- аннигиляции в области резонанса psi(3770)
к.ф.-м.н. Блинов Владимир Евгеньевич,
Тодышев Корнелий Юрьевич, лаб. 3-2

2 место 
Каравдина Анастасия Владимировна лаб. 2 ст. 6 курс
Реконструкция событий в дрейфовой камере детектора КМД-3
д.ф.-м.н, г.н.с.Хазин Борис Исаакович, лаб. 2

Грабовский Андрей Владимирович ТО асп. 3 год
Различие ядер уравнений БФКЛ и БК
д.ф.-м.н, г.н.с. Фадин Виктор Сергеевич, ТО

3 место 
Максимов Дмитрий Александрович лаб. 3-0 асп. 3 год
Радиационные распады psi'->gamma chi_c "
д.ф.-м.н. Тихонов Юрий Анатольевич,
Масленников Алексей Леонидович, лаб. 3-0

Хорошилов Андрей Игоревич лаб. 3-2 ст. 6 курс
Восстановление спектров германиевого детектора
н.с. Николаев Иван Борисович, лаб. 3-2

Грамолин Александр Валерьевич лаб. 2 ст. 6 курс
Многопроволочные пропорциональные камеры для ядерно- физических экспериментов на накопителе ВЭПП-3
к.ф.-м.н., с.н.с. Рачек Игорь Анатольевич, лаб. 2

Жюри:


Ачасов М. Н. к.ф.-м.н. с.н.с
Игнатов Ф. В. к.ф.-м.н. с.н.с
Кузьмин А. С, к.ф.-м.н. с.н.с
Середняков С. И. д.ф.-м.н. г.н.с.
Сибиданов А. Л. к.ф.-м.н. с.н.с
Эйдельман С. И. д.ф.-м.н. г.н.с.
д.ф.-м. н., г.н.с. Страховенко В. М.

end faq