Высшим органом Профсоюзной организации ИЯФ является конференция, которая проводится ежегодно в последнюю пятницу ноября. Очетно-перевыборные конференции проводятся через год.

В период между конференциями работу ведет Совет председателей, собирающийся на заседания 4-5 раз в год.

Текущая работа ведется Профкомом, избранным конференцией, комиссиями при Профкоме, профбюро подразделений.

Очетно-перевыборная конференция избирает также контрольно-ревизионную комиссию.

Профсоюзная организация ИЯФ входит в состав Объединенного комитета профсоюза ННЦ СО РАН, который, в свою очередь, - в состав Профсоюза работников Российской академии наук.

Профсоюзный комитет ИЯФ СО РАН
БРЯЗГИН Александр Альбертович Председатель 43-91
НЕДОПРЯДЧЕНКО Елена Анатольевна Зам. председателя 47-92
ШАМАНАЕВА Лидия Ивановна Пред. комиссии соцстраха 47-04
ЗАХОДЮК Анна Алексеевна Пред. детской комиссии 49-37
СИДОРОВ Иван Викторович Пред. комиссии по ОТ и ТБ 40-29
СОКОЛОВ Андрей Валерьевич Пред. спорт. совета 48-15
АНАШИН Вадим Васильевич От администрации 48-05
ХЛЕСТОВА Галина Николаевна Пред. совета Ветеранов 45-16
АЛЕКСЕЕВА Наталья Валерьевна Пред. культурно-массовой комиссии 43-83;
ЕВСЕЕНКО Вера Ивановна СЕКРЕТАРЬ ПК 44-66; 44-00
БАЛАЧЕВЦЕВА Тамара Дмитриевна БУХГАЛТЕР ПК 48-92
Детская комиссия
ЗАХОДЮК Анна Алексеевна Председатель 49-37
Кондакова Наталья Львовна Лаб.6 44-75
Осипов Антон Александрович ФВЭ 48-09
Коробейников Михаил Васильевич Лаб.14 43-44
Вонда Елена Сергеевна Лаб.5 43-52
Великанов Юрий Михайлович Лаб.6 41-50
Жуков Роман Викторович Лаб.1 43-98
Заходюк Анна Алексеевна Т/Я 49-37
Земцева Лариса Даниловна ОВС 48-89
Гусев Георгий Александрович НКО 43-16
Гераськина Ирина Ивановна ЭП-1 14-13
Тур Татьяна Сергеевна ЭП-2 42-45
Лячина Надежда Владимировна ОГЭ-1 46-66
Аргирова Галина Ивановна ОГЭ-2 14-24
Парфенова Антонина Петровна Упр 47-89
Полномошная Елена Викторовна МЭП 46-94
Шаяхметов Евгенеий Владимирович О/П 40-05
Коковина Светлана Владимировна Х/О 45-40
Экста Любовь Викторовна ОКИПиА 48-53
Плотникова Татьяна Ивановна Охрана 42-35
Зуев Виталий Викторович Лаб.8-0 45-70
Есипова Татьяна Геннадьевна Лаб.11 44-50
Исаченко Иван Валерьевич Лаб.12 41-89
Комиссия по охране труда и технике безопасности
СИДОРОВ Иван Викторович Председатель 40-29
Сидоров Владимир Владимирович ОКИПиА 49-21
Пахомов Валерий Борисович ОВС 41-76
Журавлев Андрей Николаевич Лаб.1 44-20
Батин Сергей Иванович МЭП 43-09
Захаров Валерий Аркадьевич ОГЭ-2 40-70, 13-38
Бехтенев Евгений Алексеевич Лаб.6 41-64
Хлебников Владимир Романович ЭП-2 41-15
Микайылов Адил Исламоглы НКО 48-49
Павленко Леонид Леонидович Х/О 41-62
Просветов Василий Павлович Лаб.11 45-46
Боймельштейн Юрий Миронович Лаб.5 45-38
Глухов Леонид Павлович ОГЭ-1 46-83
Васильев Геннадий Анатольевич Лаб.14 40-90
Филонов Максим Викторович О/П 41-24
Шаманаева Лидия Ивановна ФВЭ 47-04
Пинтусова Людмила Ивановна Т/Я 45-28
Романов Олег Романович Охрана 40-72
Качалов Петр Иванович Лаб.12 40-23
Детков Сергей Викторович ЭП-1 14-16
Бакулина Тамара Владимировна Упр. 40-98
Зуев Виталий Викторович Лаб.8-0 45-70
Комиссия социального страхования
ШАМАНАЕВА Лидия Ивановна Председатель 47-04
ХАЗИНА Людмила Васильевна База отдыха «Разлив» 48-40
МОРОЗОВА Лилия Вазыховна Зубопротезирование 44-81
Томилова Евгения Вячеславовна Упр. 40-93
Аргирова Галина Ивановна ОГЭ-2 14-24
Баканова Ирина Ивановна ЭП-2 48-29
Жмака Людмила Георгиевна ЭП-1 12-66
Синицкая Галина Николаевна Т/Я 42-86
Прохоренко Марина Олеговна МЭП 40-96
Штарклев Евгений Андреевич Лаб.14 43-42
Черемных Елена Андреевна ОГЭ-1 42-79
Корнеева Нина Владимировна О/П 47-71
Цукерман Ольга Владимировна ОКИПиА 48-53
Острейко Ирина Геннадьевна Лаб.6 45-49
Плотникова Татьяна Ивановна Охрана 42-35
Просветов Василий Павлович Лаб.11 45-46
Кирюхина Ольга Петровна Лаб.12 40-15
Серых Ольга Николаевна Охрана 40-72
Качалов Петр Иванович Лаб.8 44-26
Романова Вера Дмитриевна ОВС 46-37
Глуховченко Светлана Юрьевна НКО 52-29
Хазина Людмила Васильевна ФВЭ 48-40
Титаренко Елена Вильевна Х/О 51-73
Филипкова Галина Анатольевна Лаб.5 48-60
Культурно-массовая комиссия
Алексеева Наталья Валерьевна Председатель 43-83
Мамошкина Елена Викторовна ФВЭ 41-37
Штарклев Евгений Андреевич Лаб.14 43-42
Острейко Ирина Геннадьевна Лаб.6 45-49
Голомазова Татьяна Ивановна Т/Я 43-71
Земцева Лариса Даниловна ОВС 48-89
Шведова Лада Юрьевна НКО 47-79
Зорина Наталья Александровна ЭП-1 13-54
Пчела Марина Николаевна ЭП-2 52-85
Мишина Татьяна Ивановна ОГЭ-1 46-76
Устюгова Анна Николаевна ОГЭ-2 46-99
Кожевникова Галина Николаевна Упр. 52-09
Хон Ирина Георгиевна МЭП 46-94
Нескороженый Александр Сергеевич О/П 40-41
Романовская Татьяна Владимировна Х/О 48-98
Линкевич Вера Хамиджановна ОКИПиА 46-45
Самойлов Сергей Леонидович Лаб.5 42-09
Цыганова Валентина Васильевн Охрана 48-64
Проник Роман Зенонович Лаб.11 47-44
Качалов Петр Иванович Лаб.12 40-23
Зуев Виталий Викторович Лаб. 8 45-70
Совет председателей профбюро
Малышев Владимир Михайлович ФВЭ (л.2,3,т.о) 42-83
Ступишин Николай Валерьевич Т/Я 48-14
Старостина Елена Валерьевна Лаб.1 44-20
Вонда Елена Сергеевна Лаб.5-0, 5-1, 5-2 43-52
Бехтенев Евгений Алексеевич Лаб.6 (6-2) 48-00
Зуев Виталий Викторович/td> Лаб.8-0, 8-1, 8-2 45-70
Проскурина Ольга Анатольевна Лаб.11 49-44
Качалов Петр Иванович Лаб.12 40-23
Ширяев Антон Валерьевич Лаб.14 43-42
Капкайкина Елена Юрьевна ОВС 40-30
Микайылов Адил Исламоглы НКО 48-49
Важнина Светлана Григорьевна МЭП (ОКС) 46-09
Горобец Сергей Иванович ОГЭ-1 40-25
Гладышева Наталья Владимировна ОГЭ-2 43-99
Махнев Сергей Михайлович ЭП-1 (ОТиЗ) 14-07
Шольский Владимир Борисович ЭП-2 (ОТиЗ) 48-81
Сафатова Марина Сергеевна ОКИПиА 48-53
Моргачева Татьяна Николаевна О/П 41-93
Рябухина Татьяна Эмельяновна Х/О 43-78
Дружинина Елена Андреевна Упр. 40-44
Апонасов Максим Павлович Охрана 51-64
Хлестова Галина Николаевна Совет ветеранов 45-16
Ревизионная комиссия

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Чупыра Андрей Геннадьевич Председатель 49-54
Батраева Надежда Анатольевна Член комиссии 48-10
Рузайкин Михаил Анатольевич Член комиссии 46-19

ТРАНСПОРТНАЯ КОМИССИЯ ПРИ ПРОФКОМЕ

Барсуков Александр Анатольевич Председатель 47-71
Судьяров Сергей Тимофеевич Член комиссии 45-00, 43-60
Чечеткин Сергей Александрович Член комиссии 45-00

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПРИ ПРОФКОМЕ

Хлестова Галина Николаевна Председатель 45-16
Воробьева Светлана Леонидовна Член совета 8-913-471-09-82

ЗАВЕДУЮЩИЙ СКЛАДОМ ПРИ ПРОФКОМЕ

ИЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ   43-26, д.333-20-33

Спортивно-оздоровительная комиссия
СОКОЛОВ Андрей Валерьевич Председатель 48-15
Мамошкина Елена Викторовна Лаб.1 41-80
Гусев Георгий Александрович НКО Футбол 43-16
Иванов Дмитрий Николаевич ЭП-2 45-84
Дружинина Елена Андреевна Упр. 40-44
Гладышева Наталья Владимировна ОГЭ-2 43-99
Филонов Максим Викторович О/П 41-24
Ступишин Николай Валерьевич Горные лыжи 48-14
Бабич Николай Михайлович МЭП 48-01
Самойлов Сергей Леонидович Лаб.5 42-09
Непомнящих Михаил Иванович Лаб.11, Стрельба 49-93
Филимонов Сергей Васильевич Лыжные гонки 8-953-777-60-04
Вихарев Вадим Петрович Волейбол 14-11
Микайылов Адил Исламоглы Футбол 48-49
Бугаев Сергей Васильевич Шахматы 40-81
Парфенов Василий Борисович ЭП-1 14-83
Гусев Владимир Алексеевич ОВС 47-33
Зуев Виталий Викторович Лаб.8 45-70
Рябухина Татьяна Эмельяновна Х/О 43-78
Кроковный Павел Петрович ФВЭ 47-34
Сафатова Марина Сергеевна ОКИПиА 48-53
Тришин Андрей Петрович Охрана 49-14
Острейко Ирина Геннадьевна Лаб.6 45-49
Мучной Николай Юрьевич Виндсерфинг 43-37
Гладышева Наталья Владимировна Акваэробика 43-99
Зеваков Сергей Александрович Н/теннис 45-13
Кузнецов Сергей Федорович Парусный спорт 333-76-51
Качалов Петр Иванович Лаб.12 40-23
Калинин Петр Валерьевич Т/Я 41-49
Шарапов А.В. ОГЭ-1 8-923-122-60-26
Шольский Владимир Пауэрлифтинг 48-81
Ракшун Яков Валерьевич Хоккей 44-13
Васильев Геннадий Анатольевич Лаб.14 40-90
ИЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ ЗАВ. СКЛАДОМ 43-26
Заместители председателей профбюро подразделений
Журавлев Андрей Николаевич Лаб.1 44-20
Карпов Сергей Викторович ФВЭ 43-16
Хильченко Валентина Владимировна Т/Я 41-49
Боймельштейн Юрий Миронович Лаб.5 45-38
Кондакова Наталья Львовна Лаб.6 44-75
Пахомов Валерий Борисович ОВС 41-76
Мелехова Раиса Васильевна НКО 44-67
Карташова Елена Венадиевна ЭП-1 12-66
Баканова Ирина Ивановна ЭП-2 48-29
Пилюгин Павел Юрьевич ОГЭ-1 41-51
Устюгова Анна Николаевна ОГЭ-2 46-99
Бакулина Тамара Владимировна Упр. 40-98
Пашаев Вагиф Арифович МЭП 52-13
Нескороженый Александр Сергеевич О/П 40-41
Романовская Татьяна Владимировна Х/О 48-98
Цукерман Ольга Владимировна ОКИПиА 48-53
Плотникова Татьяна Ивановна Охрана 42-35
Серых Ольга Николаевна Лаб.8 44-26
Просветов Василий Павлович Лаб.11 45-46
Кирюхина Ольга Петровна Лаб.12 40-15
Штарклев Евгений Андреевич Лаб.14 43-42
Количественный состав членов профсоюза по подразделениям ИЯФ
Старостина Е.В. Лаб.1 128 чел.
Малышев В.М. ФВЭ (2, 3, т/о) 279 чел.
Вонда Е.С. Лаб.5 140 чел.
Бехтенев Е.А. Лаб.6 (6-1, 6-2) 109 чел
Ступишин Н.В. Т/Я (9, 10) 216 чел.
Капкайкина Е.Ю. ОВС 37 чел.
Микайылов А.И. НКО 102 чел.
Важнина С.Г. МЭП (РСУ, ОКС) 84 чел.
Горобец С.И. ОГЭ-1 145 чел.
Гладышева Н.В. ОГЭ-2 62 чел.
Махнев С. М. ЭП-1 (в т.ч. ОТиЗ) 492 чел.
Шольский В.Б. ЭП-2 (в т.ч. ОТиЗ) 253 чел.
Cафатова М.С. ОКИПиА 25 чел.
Моргачева Т.Н. О/П 91 чел.
Рябухина Т.Э. Х/О 94 чел.
Дружинина Е.А. Упр. (в т.ч. ГРИиРБ) 264 чел.
Апонасов М.П. Охрана 104 чел.
Зуев В.В. Лаб.8-0 117 чел.
Проскурина О.А. Лаб.11 23 чел.
Качалов П.И. Лаб.12 42 чел.
Ширяев А.В. Лаб.14 35 чел.
Хлестова Г. Н. ВОВ 500 чел.

  ИТОГО 3 342 чел.
  Работающих 2842 чел.
Спортивные секции

Акваэробика

Гладышева Наталья Владимировна Руководитель, ОГЭ-2 333-33-72

Виндсёрфинг

Мучной Николай Юрьевич Руководитель, Сект. 1-31 43-37

Волейбол

Вихарев Вадим Петрович Руководитель, ЭП-1 41-99

Горные лыжи

Ступишин Николай Валерьевич Руководитель, Лаб. 9-0 48-14

Лыжные гонки

Филимонов Сергей Васильевич Руководитель 8-953-777-60-04
Гусев Владимир Алексеевич Заместитель, ОВС 47-33

Настольный теннис

Зеваков Сергей Александрович Руководитель, Лаб. 2 45-13
Куденков Евгений Анатольевич Заместитель, ЭП-1 14-83

Парусный спорт

Кузнецов Сергей Фёдорович Руководитель, ОГЭ 333-76-51
Лаптев Дмитрий Викторович Заместитель, ЭП-1 332-92-41

Стендовая стрельба

Непомнящих Михаил Иванович Руководитель, Лаб.11 49-93

Футбол

Микайылов Адил Исламоглы Руководитель, НКО 48-49

Шахматы

Бугаев Сергей Васильевич Руководитель, НКО 44-54

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Шольский Владимир Борисович Руководитель, ЭП-2 8-953-764-74-73

Группа ЛФК

Данилова Марина Викторовна Руководитель, ОГЭ 46-74

Секция спортивного рыболовства

Пономарев Виталий Николаевич Руководитель, Лаб.5-1 46-03

Секция хоккея

Ракшун Яков Валерьевич Руководитель 44-13
Время приема сотрудников института членами профкома
БРЯЗГИН А.А. председатель ПК Ежедневно с 9-00 до 10-00 час.
НЕДОПРЯДЧЕНКО Е.А. зам. председателя ПК Ежедневно с 8-00 до 17-00 час.
ШАМАНАЕВА Л.И. пред. комиссии cоцстраха Среда с 16-00 до 17-00 час.
ЗАХОДЮК А.А. пред. детской комиссии Четверг с 16-00 до 17-00 час.
СИДОРОВ И.В. пред. комиссии ОТ и ТБ Понедельник с 16-00 до 17-00 час.
ХЛЕСТОВА Г.Н. пред. совета ветеранов Вторник с 10-00 до 12-00 час.
СОКОЛОВ А.В. пред. спортивного совета Пятница с 15-00 до 16-00 час.
АЛЕКСЕЕВА Н.В. пред. культ.мас. комиссии Понедельник с 11-00 до 12-00 час.