В июле состоится летняя научная школа «Супер С-тау фабрика»


school logo transparent 200x200Летняя научная школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в области физики высоких энергий и ускорительной техники «Супер С-тау фабрика» пройдет на базе Национального центра физики и математики и филиала МГУ им. Ломоносова в г. Саров Нижегородской области с 25 по 29 июля 2022 года.

Цель школы

Привлечение обучающихся и молодых ученых к проекту по созданию установки класса Мегасайенс «Супер С-тау фабрика» и смежным научным задачам и проектам, развитие системы подготовки новых поколений ученых, способных выйти в лидеры мировой науки и обеспечить научное лидерство России.

Тематика школы

Проект Супер с-тау фабрики
Экспериментально-испытательная база РФЯЦ-ВНИИЭФ для ядерно-физических исследований
Источники меченых гамма-квантов и эксперименты с их использованием
Введение в Стандартную Модель
За рамками Стандартной Модели
Физика b- и c-кварков
Физика тау-лептона
Детекторные технологии
Введение в физику ускорителей
Электроника и системы сбора данных
Обработка данных экспериментов

Лекции читают ведущие ученые в области физики высоких энергий, физики элементарных частиц. Слушатели школы могут представить доклады по своей научной работе. Предусмотрена экскурсионная программа, включающая знакомство с г. Саров, его историей и окрестностями.

Отбор слушателей школы будет проводиться программным комитетом на основании представленных заявок. Заявку можно подать с помощью формы по ссылке. Планируемое число участников-слушателей – 25 человек.

С научной программой, расписанием и другими подробностями можно познакомиться на сайте школы.